zur Startseite zur Hauptnavigation zum Hauptinhalt zum Kontaktformular zum Suchformular
Reinhold Dörfliger AG
Riedstrasse 2

4622 Egerkingen, CH
+41 62 387 95 95,
info@doerfliger.ch
RDsen

Reinhold Dörfliger sen.
Gründer, Verwaltungsrat
Tel.: 062 387 95 95
E-Mail: info@doerfliger.ch

Der Geschäftsgründer ist täglich auf den Baustellen und Werkplätzen anzutreffen. Mit grosser Leidenschaft, Ideenreichtum und Erfahrung betreut er seine Projekte und ist für die Akquisition zuständig.

RED

Reinhold G. Dörfliger (jun.)
Verwaltungsrat  
Tel.: 062 387 95 95
E-Mail: reinhold.doerfliger@doerfliger.ch

Neben der Abwicklung täglicher Projekte im Spezialtiefbau sowie Graben- und Werkleitungsbau konzentriert sich Reinhold G. Dörfliger um die Anliegen der Steinbrüche. Der Einsatz und Unterhalt des Gruppenfuhrparks sowie die Organisation des Winterdienstes liegen in seinem Verantwortungsbereich. Durch sein politisches Engagement ist er auch stark in Offentlichkeitsarbeiten involviert. 

FD

François Dörfliger
Verwaltungsrat
Tel.: 062 387 95 95
E-Mail: info@doerfliger.ch

Rückbau, Altlastensanierung, Aushub und Recycling sind seine tägliche Ausrichtung. Der Einsatz und Unterhalt des Maschinenparks wie auch die Betreuung der Deponien gehören zu seinem Aufgabenbereich.

Roland

Roland Bänninger
Geschäftsführer
Tel.: 062 387 95 95
E-Mail: info@doerfliger.ch

Der langjährige Mitinhaber und Geschäftsführer trägt mit seiner umfassenden Fachkompetenz, dem breiten Wissen und seinem grossen Engagement zum Gelingen der verschiedensten Projekte bei. Das Ausarbeiten von kundenspezifischen und nachhaltigen Lösungen und deren Kalkulation bilden seine Kernaufgaben.

Ronny

Ronny Keller
Leiter Finanz- und Rechnungswesen
Tel. direkt: 062 387 95 89
E-Mail: ronny.keller@doerfliger.ch

Meinrad

Meinrad Malzach
Bauführer und Projektleiter
Tel. direkt: 062 387 95 98
E-Mail: meinrad.malzach@doerfliger.ch

20201223 094946

Denis Durakovic
Bauführer i.A. und Projektleiter
Tel.: 062 387 95 95
E-Mail: denis.durakovic@doerfliger.ch

Roger

Roger Arnold
Disponent
Tel.: 062 387 95 95
E-Mail: info@doerfliger.ch

Martin

Martin Rattaggi
Disponent
Tel.: 062 387 95 95
E-Mail: info@doerfliger.ch

Simone

​​​​​​Simone Wicki
Disponentin und Sachbearbeiterin
Tel.: 062 387 95 95
E-Mail: s.wicki@doerfliger.ch

Nikoleta (2)

Nikoleta Pribanovic
Administration / Offertwesen
Tel. direkt: 062 387 95 87
E-Mail: nikoleta.pribanovic@doerfliger.ch

Inge

Inge Niederhauser
Offertwesen
Tel. direkt: 062 387 95 86
E-Mail: inge.niederhauser@doerfliger.ch

Corina

Corina Annaheim
Administration und Offertwesen
Tel. direkt: 062 387 95 41
E-Mail: corina.annaheim@doerfliger.ch

Natascha2

Natascha Schönauer
Buchhaltung
Tel. direkt: 062 387 95 85
E-Mail: natascha.schoenauer@doerfliger.ch

Loc

Loc Wyss
Personalwesen und Administration
Tel. direkt: 062 387 95 83
E-Mail: l.wyss@doerfliger.ch

Padi

Patrik Kellerhals
Assistent der Geschäftsleitung / Projektleiter
Tel.: 079 239 11 10
E-Mail: patrik.kellerhals@doerfliger.ch